Миллиардер Уоррен Баффет и 3G Capital покупают Heinz за $28 млрд

Автор фото: heinz.com

Миллиардер Уоррен Баффет и компания 3G Capital покупают производителя кетчупа Heinz за $28 млрд.

Миллиардер Уоррен Баффет и компания 3G Capital покупают производителя кетчупа Heinz за $28 млрд, пишет газета Financial Times. На фоне этой информации акции Heinz выросли в четверг на 19,2%.
В результате акционеры получат $72,50 за акцию от компании Баффета Berkshire Hathaway и 3G. Накануне, в среду, стоимость акции составляла $60,48. Сделка оценивается в $28 млрд, включая долги производителя кетчупа.
До этой сделки Баффет уже инвестировал в потребительскую продукцию, в частности, в Coca-Cola Co., а также вместе с Mars Inc. финансировал производителя жвачки Wm. Wrigley Jr. Co.
Heinz считается крупнейшим в мире производителем кетчупа. Специализируется на кетчупах, соусах, соленьях, супах.
"Бренд Heinz — это один из самых уважаемых брендов в глобальной индустрии продуктов, историческая сделка станет огромной ценностью для акционеров "Хайнца," — сказал председатель Heinz, президент и генеральный директор Уильям Р. Джонсон. Он отметил, что Berkshire Hathaway и "3G капитал" — очень уважаемые инвесторы, а сделка станет новой страницей в истории Heinz.
Уоррен Баффетт, председатель и генеральный директор Berkshire Hathaway заявил, что “у "Хайнца" есть сильная, жизнеспособная способность к росту, основанная на высококачественных стандартах и превосходном управлении".