Женщина в костюме смерти с косой устроила пикет у петербургского Заксобрания

Автор фото: Trend \ Чевалков Сергей

Женщина в костюме смерти проводит одиночный пикет у дверей петербургского Заксобрания. Она выступает за принятие закона об особо охраняемых природных территориях.

Жительница Петербурга оделась в костюм смерти и с муляжом косы в руках пришла к Законодательному собранию города. Таким образом она решила призвать депутатов к принятию закона об особо охраняемых природных территориях (ООПТ), сообщает в среду, 30 января, агентство РИА "Новости".
В руках участница пикета держит плакат "Нет закону об ООПТ, даешь смерть всему живому!". На плакате перечислены имена депутатов, проголосовавших против принятия закона.  
Женщина утверждает, что не принадлежит к какой-либо политической партии и не входит в общественные движения, отмечает агентство.
Депутатам Заксобрания 23 января не хватило голосов, чтобы преодолеть губернаторское вето по законопроекту о создании перечня участков территорий, в отношении которых проводятся комплексные экологические обследования для придания им статуса ООПТ. Вместо необходимых 33 человек законопроект поддержал 21 парламентарий.
В среду, 30 января, депутаты на заседании в Мариинском дворце в очередной раз рассмотрят документ.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"