В Петербурге компанию оштрафовали на 1,25 млн рублей за привлечение к работам нелегалов

Автор фото: Trend\Елена Яковлева
Россия Санкт-Петербург. Деньги. Бумажные деньги. Рубли. Купюра 5 тысяч рублей на разделочной доске. Ножницы отрезают от купюры нули.

Строительную компанию в Петербурге оштрафовали на 1,25 млн рублей за привлечение к работам по реконструкции здания нелегальных мигрантов.

Прокуратура Московского района проверила здание на ул. Коли Томчака, 21 в Петербурге. Здание находится на реконструкции, которую выполняет ООО "Инвестиционно-Строительная группа "ВОИН".
В ходе проверки выяснилось, что к работам привлечены семь узбеков, не имеющих разрешений на работу, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Петербургу. Возбуждено уголовное дело по. ч.1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в РФ или незаконного транзитного проезда через территорию РФ). На компанию наложен штраф в 1,25 млн рублей.
Всего по результатам проверки из страны выдворен 131 нелегальный мигрант, возбуждено 41 административное дело, к ответственности привлечены 29 юридических и семь должностных лиц.