Состояние Уго Чавеса улучшилось

Автор фото: Итар-Тасс

Состояние президента Венесуэлы Уго Чавеса улучшилось. Пациент, по словам министра информации и связи Венесуэлы Эрнесто Вильегаса, осознает свое состояние.

"Президент осознает ситуацию, в которой он находится. Он поддерживает связь со своим правительством, с находящимися в Гаване родственниками… Президент есть президент, нет другого президента. Я уверен, что проиграют те, кто сделал злонамеренную ставку на фатальный исход", — заявил министр информации и связи Венесуэлы на радиостанции Uniоn Radio.
В эфире радиостанции министра спросили, может ли Чавес подписывать письма или записать видеообращение для своего народа. Чиновник ответил, что не может раскрыть детали, "так как пациент Чавес имеет право на личную жизнь, как и любой другой пациент".
По словам одного из представителей правящей в Венесуэле партии Элиаса Хауа, ситуация с состоянием здоровья Уго Чавеса "сложная и деликатная". Чавес продолжает сражаться за свою жизнь. В официальном сообщении о состоянии здоровья избранного президента сообщается, что процесс выздоровления президента идёт благоприятно.
Из-за плохого состояния здоровья Уго Чавес не смог присутствовать на запланированной 10 января 2013 года инаугурации, торжественную церемонию отложили на неопределенный срок.
Видео: "Вести"