Игорь Метельский покинет пост вице-губернатора 29 декабря

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Подписание договора о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ОАО "Газпром" в 2012 году. На снимке: вице-губернаторы Санкт-Петербурга Роман Филимонов и Игорь Метельский.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал заявление об отставке своего заместителя Игоря Метельского – вице-губернатор покинет пост по собственному желанию 29 декабря.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский покинет свой пост 29 декабря, об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу города Георгия Полтавченко.
Ранее сам Метельский сообщил, что написал заявление об увольнении по собственному желанию. Однако пресс-секретарь Полтавченко Андрей Кибитов уточнил в своем Twitter, что заявление не подписано градоначальником.
Метельский был последним заместителем губернатора из команды экс-главы города Валентины Матвиенко. В круг его обязанностей входило решение вопросов управления государственным имуществом, строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства, инвентаризации и мониторинга земель, землеустройства на территории города.