Президент Венесуэлы Уго Чавес проживет не больше трех месяцев

Автор фото: Итар-Тасс

Президенту Венесуэлы Уго Чавесу, который борется с онкологическим заболеванием, осталось жить около трех месяцев. Врач Чавеса считает, что трагический финал наступит не позднее апреля 2013 года.

Президенту Венесуэлы Уго Чавесу, который долгое время борется с онкологическим заболеванием, осталось жить не больше трех месяцев. Об этом сообщил радиостанции RCN венесуэльский врач Хосе Рафаэль Маркина. Трагический финал наступит не позднее апреля 2013 года.
Врач следит за здоровьем Уго Чавеса и знаком с источниками, близкими к докторам, лечащим президента в Гаване и Каракасе.
Маркина заявил, что Чавес уехал в Гавану из-за осложнений. "Болезнь снова приняла агрессивную форму, у него метастазы в поясничной области, происходит сдавливание нерва в поясничной части позвоночника, что может привести к параличу", — рассказал врач. По словам Хосе Маркина, в ходе операции на Кубе Чавесу ничто не угрожает, но в течение последующих 72 часов могут произойти осложнения.
Президент Уго Чавес вылетел на Кубу в ночь на понедельник, 10 декабря. Перед этим, в субботу, он сообщил стране о необходимости еще одной операции. Чавес сказал, что уверен в успешном исходе операции, однако все-таки назвал имя преемника на случай своей смерти. Им станет вице-президент, глава Министерства иностранных дел Венесуэлы Николас Мадуро. Уго Чавес в октябре 2012 года был избран президентом Венесуэлы третий раз подряд.
Видео: "Вести"