В мире началось негласное ежегодное соревнование на самую необычную новогоднюю ёлку

Автор фото: globallookpress

В преддверии Рождества и Нового года в СМИ появляются сообщения о самых необычных ёлках, установленных в разных городах мира.

Одной из самых необычных новогодних ёлок нового 2013 года стало подводное "дерево", построенное биологами курорта Anantara Kihavah Villas, расположенного в морском заповеднике атолла Баа. Ученые создали уникальную праздничную ель из отколовшихся, но еще живых кораллов, способных превратиться в новый риф. Праздничный коралл можно увидеть в витрину подводного ресторана Sea Restaurant. Кроме этого все желающие могут следить за жизнью "ёлки" на сайте в интернете, куда транслируется изображение с веб-камеры.
Готовясь к празднованию Рождества в Legoland Malaysia установили 9-метровую лего-ель. Подобные конструкции традиционно устанавливаются в Леголендах по всему миру. Дерево состоит из более чем 400 тыс. кирпичиков лего и украшена 260 новогодних игрушек, также собранных из конструктора. Весит ёлочка более 6 тонн, а собирали её почти 10 недель.
А в Париже, в галерее Lafayette в качестве рождественского дерева установили 21-метровую сосну. Но уникальна она не своими размерами, а тем, что для украшение "ёлки" было использовано более 5 тыс. кристаллов Swarovski. В течение месяца под сверкающей сосной детей будет встречать Золушка, а Санта Клаус будет принимать пожелания вплоть до 25 декабря.
Власти Рио-де-Жанейро в этом году замахнулись на рекорд книги Гиннеса. В лагуне Родриго-де-Фрейтас установлена высочайшая в мире ёлка на воде. Плавучая конструкция высотой более 85 метров и весом 542 тонны держится на 11 платформах. В конце ноября в честь постройки гигантской ели был организован шикарный фейерверк.
В Брюсселе на Grand-Place установили рождественскую ёлку, менее других похожую на традиционное праздничное дерево. 24-метровая "Xmas 3" изготовлена из стали и покрыта светящимися экранами. На самом верху организована смотровая площадка, куда за 4 евро может подняться любой желающий. Вид на светящуюся разными цветами ёлку транслируется через веб-камеру на специальном сайте в интернете.