Фото: гостиница "Карелия" в Петербурге метит в Книгу рекордов Гиннесса

Автор фото: Global Look Press

Гостиница "Карелия" в Красногвардейском районе Петербурга оформляет документы для включения в Книгу рекордов Гиннеса как "самая большая трехмерная картина в мире". Здание отеля площадью 12 тыс. м2 покрыли граффити, так что теперь оно напоминает два чемодана.

Бизнес-отель " Карелия " расположен на Охте недалеко от Полюстровского парка. Архитектура здания не представляет из себя ничего интересного — это типичная постройка времен 1970-х годов. Здание попытались оживить молодые художники. Они разрисовали гостиницу так, чтобы она напоминала два гигантских объемных чемодана. Теперь идет подготовка документов, необходимых для упоминания здания в книге рекордов Гиннесса как самой большой трехмерной картины в мире.
Арт-проект "Чемоданы" приурочен к фестивалю монументальной живописи, его открытие запланировано на 6 декабря. Рекорд будет регистрировать официальная комиссия на торжественном открытии проекта.
Трехзвездочный бизнес-отель "Карелия" — один из крупнейших отелей Петербурга. В 16-этажном здании размещены 209 номеров, конференц-залы, бизнес-центр, ресторан.