РЖД подумывают в 2013 году открыть на 40 российских железнодорожных вокзалах кинотеатры

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков

Частные инвестиции в развитие российских вокзалов в 2012 году составили 5 млрд рублей. В следующем году компания надеется привлечь до 30 млрд рублей частных инвестиций. Рассматривается возможность открытия кинотеатров на 40 вокзалах страны.

Частные инвестиции в развитие железнодорожных вокзалов с начала года составили 5 млрд рублей. В 2013 году компания намерена привлечь еще 10-30 млрд рублей, цитирует начальника дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергея Абрамова пресс-служба компании.
"Вокзальные комплексы должны стать полноценными досуговыми центрами как для пассажиров, так и для всех горожан, при соблюдении комфорта путешествующих и их безопасности", — говорится в сообщении. Отмечается, что после реконструкции на вокзалах появятся торговые комплексы, рестораны, детские игровые комнаты и кинотеатры.
РЖД рассматривают также возможность открытия в 2013 году 40 кинотеатров на вокзалах страны, в том числе на Казанском вокзале Москвы, на вокзалах в Адлере, Кинешме, Смоленске, Ставрополе, Ульяновске и других. Сейчас "завершаются работы по определению инвестора этого проекта", отмечают в компании.
Помимо этого, "Российские железные дороги" намерены до конца года увеличить с 30 до 50 число вокзалов, где работает услуга широкополосного доступа в интернет по Wi-Fi. Одновременно будет расширяться зона покрытия.