АФК "Система" отказалась от иска к РЖД по итогам тендера по покупке 25% акций ПГК

Автор фото: Осиченко Владимир
Меламед Леонид Адольфович, Президент, АФК Система

АФК "Система" отказалась от иска к ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), в котором компания оспаривала итоги конкурентного отбора на покупку четверти пакета акций "Первой грузовой компании".

АФК "Система" отказалась от иска к РЖД, в котором оспаривала результаты конкурентного отбора на покупку 25% акций "Первой грузовой компании", сообщили РАПСИ в суде.
Представители истца пояснили, что спор урегулирован во внесудебном порядке. Суд, кроме того, снял запрет на совершение сделок с 25% акций ПГК. Совершать сделки было запрещено в связи с разбирательством по иску АФК "Система".
Суд пока не принял отказ от иска, заявленный АФК "Система". Рассмотрение отказа от иска назначено на 26 ноября. АФК "Система" не была допущена к участию в торгах из-за чистого убытка компании в 2011 году по российским стандартам бухгалтерского учета.
Ранее сообщалось, что победителем конкурса на покупку 25% акций ОАО "Первая грузовая компания", оставшихся у РЖД, стала "Независимая транспортная компания" Владимира Лисина, которая в 2011 году купила у РЖД 75% минус две акции ПГК на аукционе за 125,5 млрд рублей.