Израиль обстреливает сектор Газа, уже погибли 38 палестинцев

Автор фото: Итар-Тасс

Во время налетов израильской авиации на сектор Газа число погибших возросло до 38 человек. Жертвами стали в том числе мирные жители, восемь из которых — дети. Ранены более 300 человек. Налеты были совершены на города Газа и Рафах, а также на лагерь Эль-Магази в центре сектора. Ранены более 300 человек.

Число палестинцев, погибших в результате обстрелов израильской авиацией сектора Газа, возросло до 38 человек. Об этом сообщает телеканал "Аль-Джазира".
По данным медицинских служб, половина погибших — мирные жители. Среди жертв есть дети. Ранения в результате воздушных атак получили более 300 человек. Обстреляны были города Газа и Рафах, а также лагерь Эль-Магази в центре сектора.
Вооруженные силы Израиля сообщили, в свою очередь, что с момента начала операции в прибрежном анклаве им удалось поразить более 800 целей. Только в ночь с пятницы на субботу ВВС страны осуществили 180 боевых вылетов. По данным Израиля, они обстреливали жилые дома, правительственные здания, в частности, штаб-квартиру движения "Хамас" в Газе. Убиты трое боевиков.
Кроме того, налетам подвергались полицейские участки и подземные туннели, проходящие вдоль границы с Египтом. Эти туннели используются контрабандистами. В ответ палестинские боевики выпустили по территории Израиля около 500 ракет.
Видео: "Вести"