Мосгорсуд освободил под залог в 5 млн рублей экс-замглавы Росатома Евгения Евстратова

Автор фото: Итар-Тасс

Бывший замглавы Роматома Евгений Евстратов освобожден под залог в 5 млн рублей. На суде за освобождение Евстратова выступил прокурор. Евгений Евстратов обвиняется в хищении почти 50 млн рублей.

Мосгорсуд в понедельник, 12 ноября, решил освободить под залог в 5 млн рублей бывшего заместителя гендиректора Росатома Евгения Евстратова. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Евстратова Александра Гофштейна.
Евгений Евстратов будет освобожден из СИЗО, когда деньги поступят на счет суда. По словам Александра Гофштейна, 5 млн рублей будут перечислены на счет суда уже сегодня.
По данным следствия, Евгений Евстратов действовал в сговоре с тремя директорами, которые отвечали за ядерную энергетику федеральных госпредприятий. Один из них до суда подписал соглашение о сотрудничестве, и следствие освободило его под подписку о невыезде.
 Уголовное дело расследуется с середины 2010 года. Ранее Евгений Евстратов был свидетелем и утверждал, что в апреле 2011 года он уволился с поста заместителя гендиректора Росатома именно в связи с вызовами на допрос.
Евгений Евстратов курировал направление ядерной и радиационной безопасности предприятий атомной отрасли. Он и его сообщники скачивали из Интернета чужие материалы, выдавали их за свои и получали деньги.
Видео: "Вести"