Кортеж президента Сербии Томислава Николича столкнулся с полицейским автомобилем

Автор фото: Итар-Тасс

Кортеж президента Сербии Томислава Николича на скоростном шоссе столкнулся с полицейским автомобилем. Известно, что за рулем полицейской машины находился водитель начальника транспортной полиции страны Драгиша Самича. Самого его в машине не было.

Кортеж президента Сербии Томислава Николича на скоростном шоссе столкнулся с полицейским автомобилем. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства.
"Президент в полной мере доверяет сотрудникам МВД, которые обеспечивают его безопасность", — отмечается в документе. Подробности инцидента пока неизвестны.
Между тем, как сообщила в понедельник, 5 ноября, газета "Курир", столкновение произошло в минувшую пятницу, 2 ноября, на скоростном шоссе Белград — Ниш. "Занимающий высокий пост офицер МВД Сербии на служебной машине несколько раз пересек дорогу кортежу Николича и столкнулся с автомобилем сопровождения", — отмечает издание со ссылкой на источник в органах безопасности.
По данным газеты "Блиц", автомобилем, мешавшим передвижению президентского кортежа, управлял водитель начальника транспортной полиции страны Драгиша Симича. Самого его в машине не было. Водитель утверждает, что не пытался создать помехи для кортежа, а охрана Томислава Николича "не пыталась заставить его снизить скорость или пропустить колонну".
Авария произошла тогда, когда в Сербии разгорелся скандал о прослушивании полицией личных телефонов Томислава Николича и первого вице-премьера Александара Вучича.