В Петербурге, на Невском проспекте, полиция задерживает участников "Русского марша"

Автор фото: Итар-Тасс

В Петербурге полиция задерживает участников "Русского марша". Параллельно с националистами по Невскому проспекту движутся полицейские машины, а с воздуха за марширующими следит вертолет.

В Петербурге, на Невском проспекте, полиция задержала нескольких участников несогласованного с властями города "Русского марша". Об этом сообщает РИА "Новости".
Накануне в соцсетях появились призывы принять участие в "марше", несмотря на отсутствие разрешения властей. Участникам предлагали собраться у станции метро "Площадь Восстания".
Днем в воскресенье, 4 ноября, к станции метро "Площадь Восстания" со стороны БКЗ "Октябрьский" подошла группа людей и двинулась по Невскому проспекту в сторону Гостиного двора.
Полицейские окружили эту группу и в мегафон предупредили, что акция несанкционирована. Кого-то проводили в полицейские автобусы, остальные разбежались и все равно потом продолжили движение по проспекту.
Лица некоторых участников "марша" закрыты медицинскими масками. Молодые люди выкрикивают лозунги: "Русские, вперед" и "России — русскую власть".
 Параллельно с националистами по Невскому проспекту движутся полицейские машины, а с воздуха за ними следит вертолет.