В Петербурге снова появится комитет по туризму

Автор фото: Иванов Евгений
смольный

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о создании комитета по туризму. Подобный комитет уже существовал в городе до 2004 года.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о создании в администрации города комитета по туризму. Об этом во вторник, 30 октября, сообщает сайт Смольного. Новый комитет начнет свою работу с января 2013 года.
Ранее в администрации города было создано управление по туризму, которое курирует вице-губернатор Олег Макаров. До этого управление находилось в составе комитета по инвестициям и стратегическим проектам. Кроме того, в Смольном планировали, что туризмом займется комитет по культуре.
В июне 2012 года депутаты Законодательного собрания обратились к губернатору с просьбой создать комитет по туризму. В своем обращении парламентарии указывали, что в каждом городе мира есть отдельные комитеты, которые отвечают за развитие туризма и связанные с ним сферы.
До 2004 года в Петербурге существовал комитет по туризму и развитию курортов, который занимался вопросами прогнозирования и планирования туризма и разработкой программ по привлечению инвестиций в развитие гостиничного бизнеса и городских курортов.