Россия, Санкт-Петербург. "Вагонмаш" продемонстрировал первые вагоны проекта "НеВа" в преддверии передачи их на испытательный срок в ГУП "Петербургский метрополитен".
18:0809 октября 2012
Сбербанк хочет включить в реестр требований кредиторов одного из крупнейших вагоностроительных заводов России ЗАО "Вагонмаш" задолженность в 1,406 млрд рублей. Слушания начнутся 31 октября.
Арбитражный суд с начала сентября наблюдает за "Вагонмашем" по заявлению ООО "Частная охранная организация "Кун-Дао", сообщает РИА "Новости". Задолженность "Вагонрмаша" перед этой компанией составляет 420 тыс. рублей.
Петербургский "Вагонмаш" обратился в суд с ходатайством о банкротстве. По информации арбитража, в число кредиторов ЗАО "Вагонмаш" входят ООО "Бейкер Тилли Русаудит" (долг около 456 тыс. рублей), ЗАО "Континент Экспресс" (310 тыс. рублей), ЗАО "Нико Тур" (247 тыс.рублей) и два частных лица (около 4 млн рублей).
По сведениям предприятия, за первое шесть месяцев 2012 года, краткосрочная кредиторская задолженность ЗАО "Вагонмаш" составляет 1,633 млрд рублей, долгосрочная - 1,742 млрд рублей.
Читайте также:
Арбитраж Петербурга признал задолженность "Вагонмаша" перед Сбербанком в 1,4...
Фонд ЖКХ пополнится на 20 млрд рублей за счет денег от продажи Сбербанка и...
"Трансмашхолдинг" оспаривает победу "Вагонмаша" в...
Смольный отсудил у Кировского завода и Skoda 40 млн рублей за срыв поставок...
"Вагонмаш" срывает сроки поставки вагонов в метро Петербурга
"Вагонмаш" основан в 1874 году как фабрика по производству ящиков для перевозки почты в вагонах первой в России Царскосельской железной дороги. Первый вагон был изготовлен на заводе в 1898 году.
"Вагонмаш" производит вагоны для метрополитена, а также трамвайные, багажные, почтовые и прочие вагоны специального назначения. Завод входит в столичную группу компаний "Дедал".

