Chicago Tribune: Windows 8 выйдет в свет с ошибками

Автор фото: Global look press

В преддверии праздничных покупок компания Microsoft спешит выпустить новую операционную систему Windows 8. Она выйдет в свет в октябре, чтобы уже составить конкуренцию Apple, но после этого компания будет заниматься ее доработкой и исправлением ошибок.

Главный исполнительный директор Intel Пол Отеллини сообщил сотрудникам компании в Тайване, что новая операционная система Microsoft 8 от Windows полностью еще не готова и в нее еще нужно внести улучшения, поэтому выйдет в свет она недоработанной.
Корпорация Microsoft планирует выпустить первые версии программного обеспечения Windows 8, предназначенного для планшетов, 26 октября. Ожидается, что это должно помочь компании в соперничестве с iPad от Apple, особенно во время предпраздничных покупок.
Для экспертов такое заявление не стало неожиданностью – несовершенства системы они отмечали и раньше. По словам специалиста Directions on Microsoft Майкла Черри, для ОС не готово еще много вспомогательных программ. "Мы боимся, что то количество ошибок и недоработок, которые сейчас присутствуют в бета-версии, к моменту официального выпуска еще не будут устранены", – сообщил аналитик JMP Securities LLC Алекс Гауна.
Компания Intel сегодня является ближайшим партнером Microsoft, несмотря на то, что в последнее время отношения между компаниями стали более натянутыми: Windows 8 станет первой операционной системой, которая будет работать на планшетах с процессорами ARM Holdings, а не только на устройствах с процессорами от Intel и AMD.