Бой Кличко - Чарр. Виталий Кличко рассек глаз сопернику и защитил титул чемпиона мира

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко в девятый раз защитил титул чемпиона мира по версии WBC. Бой Кличко - Чарр закончился техническим нокаутом немецко-сирийского боксера. Из-за серьезного рассечения под глазом врач не дал Мануэлю Чарру продолжить бой. Спортсмен  проигрывал Кличко раунд за раундом, но после боя заявил, что видел страх в глазах украинца и обязательно отнял бы у него чемпионский титул. Он попросил реванш. Однако украинец намекнул, что очередь из желающих побороться с ним, итак, слишком длинная.

Кличко - Чарр. Бой
Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко вновь защитил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). В московском спорткомплексе "Олимпийских" он нанес технический нокаут Мануэлю Чарру.
Бой Чар открыл в защитной стойке. К середине второго раунда немец перешел в нападение. Тогда Кличко, который как обычно боксировал с опущенными руками, начал играть на ошибках соперника. Уже во втором раунде Чарр оказался в нокдауне. В третьей части он стал все чаще пропускать удары.
Кличко - Чарр. Результаты боя
В четвертом раунде Чарр получил серьезное рассечение под правым глазом, пропустив левый хук. Врач посчитал, что продолжение поединка может нанести вред здоровью спортсмена. Бой был остановлен. Впрочем, украинец опережал немца по очкам.
Мануэль Чарр с решением врача не согласился. Он подошел к каждому углу ринга и поднял руку под зрительский свист. Судья после этого поднял руку Виталий Кличко. Ему присудили победу техническим нокаутом.
Мануэль Чарр о бое
На пресс-конференции после матча Чарр отметил, что стал бы чемпионом, если бы бой продолжился. Чарр сравнил бой с поединком Кличко - Льюис. Он заявил, что во время поединка заметил страх в глазах украинца и назвал победителем - доктора. Реакцией зала на высказывание был смех. Боксер попросил у Кличко реванша.
Кличко - Чарр. Фото
Виталий Кличко о бое
В ответ на выпады Чарра Кличко резонно заметил, что выиграл все четыре раунда. Украинец заявил, что с ним хотят боксировать многие спортсмены, и, если он будет продолжать с Чарром, им слишком долго придется ждать поединка за титул чемпиона мира.
Виталий Кличко - последний ли это бой
Украинец Виталий Кличко в девятый раз защитил чемпионский титул после того, как в 2008 году вернулся в спорт. Для Чара поражение стало первым на профессиональном ринге. За свою карьеру 27-летний боксер победил 21 раз, 11 побед он одержал досрочно.
Участников конференции также интересовал вопрос, продолжит ли Кличко карьеру. Однако украинец уклонился от ответа. Он попросил дать ему время на отдых и решение других задач, имея ввиду выборы в Верховную Раду Украины. Партия боксера под названием "УДАР" борется за места в Раде. Выборы состоятся 28 октября. Видимо, спортивное будущее Виталия Кличко будет связано и с этим.
Кличко - Чарр. Видео: "Вести"

Кличко - Чарр. Видео боя. Отрывок: "Вести"