СК возбудил уголовное дело по факту смерти человека от сибирской язвы

Автор фото: Итар-Тасс

Алтайское управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по факту вспышки сибирской язвы в поселке Дружба Целинного района и смерти одного из заболевших.

Управление Следственного комитета в Алтайском крае возбудило уголовное дело по факту заболевания нескольких человек сибирской язвой и смертью одного из них. Об этом сообщается на сайте краевого следственного управления СКР.
"Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю по материалам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - гласит официальное сообщение.
Сообщение о нескольких случаях заболевания сибирской язвой в поселке Дружба Целинного района Алтайского края появилось в субботу, 25 августа. В районе был введен режим чрезвычайной ситуации, все выезды из него взяла под контроль полиция, в населенном пункте был объявлен карантин. Позднее появилась информация о том, что количество заболевших возросло. Однако достоверной информации о том, сколько человек госпитализировано, пока нет. СМИ со ссылкой на источник в местных силовых сообщают о девяти заболевших.
Видео: Вести