В Приморском крае из-за наводнения разрушены 14 мостов

Автор фото: Деловой Петербург
В результате паводка затоплена Астрономическая улица в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, являющиеся важной транспортной артерией между Петродворцом и Ломоносовом.
В результате паводка затоплена Астрономическая улица в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, являющиеся важной транспортной артерией между Петродворцом и Ломоносовом.

В трех районах Приморского края из-за наводнения разрушены 14 мостов. Ливень вызвал выход ручьев и рек из берегов. Отрезанными от жилья в двух районах края оказались 30 человек, более 1,5 тыс. человек остались без электричества.

В Приморском крае из-за ливня разрушены 14 мостов, сообщает Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС России.
В Лазовском районе повреждены семь мостов, размыта трасса Кавалерово – Ольга – Лазо – Находка. Пять мостов разрушены в Лазовском районе на участке дороги между населенными пунктами Партизан – Романовый Ключ – Слинкино.
Паводком также повреждены мосты в Чугуевском районе на дорогах Заветное – Самарка и Ясное – Архиповка. Нарушено сообщение с селами Окраинка и Заветное. Аварийный участок дороги Заветное – Самарка можно объехать.
Осадки размыли несколько дорог в Партизанском районе, сообщение прервано с селами Слинкино, Романовый Ключ, Новая Сила Сергеевского сельского поселения, а также с поселком Партизан. В эти населенные пункты продукты питания и другие необходимые вещи доставлены на вертолете.
Вследствие разлива рек и ручьев подтоплены 282 подворья и 38 подвалов. Более 1,5 тыс. человек в 10 селах остались без света. Отрезанными от жилья в двух районах края оказались 30 человек.
Из-за повышения уровня воды в реке Арсеньевка в Анучинском районе прервано транспортное сообщение с селами Муравейка, Шекляево, Гродеково, Еловка, Ауровка, Ясная Поляна, Скворцово, Веселый.
Видео: "Вести"

На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.