Суд арестовал петербургского бизнесмена, у него дома нашли склад оружия и боеприпасов

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Активисты движения "Другая Россия" провели акцию у музея тюрьмы Трубецкого бастиона в поддержку политических заключенных. Двое активистов приковали себя наручниками к решетке перед входом в музей. Еще двое активистов приковали себя наручниками внутри музея. Полицией были задержаны четверо участников акции.

Суд арестовал петербургского бизнесмена, который проходит подозреваемым по делу о мошенничестве на 12,3 млн рублей. У подозреваемого нашли дома склад оружия и боеприпасов.

В Петербурге суд арестовал подозреваемого в мошенничестве, у которого в понедельник, 20 августа, полиция нашла склад оружия и боеприпасов. Об этом в четверг, 23 августа, сообщило ГУМВД по Петербургу.
В МВД  сообщили, что полиция обнаружила склад оружия во время проведения обысков по делу о мошенничестве на 12,3 млн рублей. В ведомстве заявили, что предполагаемым мошенником и владельцем арсенала является учредитель и генеральный директор компании "Аренда техники" некий Архиреев.
Суд решил арестовать подозреваемого из-за общественной опасности содеянного, возможности давления на свидетелей, а также потому что Архиреев может попытаться уничтожить улики.