Состояние главы Facebook сократилось на $600 млн из–за падения акций

Автор фото: globallookpress

Состояние Марка Цукерберга —человека, который придумал Facebook,  — снизилось за день на $600 млн. Это произошло из–за резкого падения акций компании по итогам торгов на Nasdaq 16 августа.

Марк Цукерберг потерял $600 млн из–за резкого падения акций компании по итогам торгов на Nasdaq в четверг, сообщает Bloomberg. Акции Facebook уже за первый час торгов упали на 7%, достигнув исторического минимума — $19,69.
В конце рабочего дня акции популярной во всем мире социальной сети отыграли часть падения, закрывшись на уровне $19,87 за акцию. Возможно, на падение акций повлияло то, что 16 августа — в день торгов — истек мораторий на продажу 271,1 млн акций компании для ранних инвесторов и сотрудников самой социальной сети. Это на 60% увеличило объем акций компании, которые могут участвовать в сделках.
По информации Bloomberg Billonaires Index, состояние главы Facebook оценивается  в $10,2 млрд. Эксперты считают, что рынок не уверен в блестящем будущем Facebook.
Стоимость пакетов акций компании, принадлежащих основателям соцсети, за эти 3 месяца существенно снизилась: Дастин Московиц (133,7 млн акций Facebook) потерял $2,4 млрд, а Кристофер Хьюз (22 млн акций)  потерял около $400 млн с момента IPO.
Видео: "Вести"