Полицейский выстрелил у могилы Виктора Цоя

Автор фото: Итар-Тасс

Сотрудник полиции выстрелил у могилы Виктора Цоя, пытаясь остановить драку на кладбище. Молодых людей задержали, в отношении задержанных составлены административные протоколы.

Полицейский применил табельное оружие для задержания нескольких молодых людей, устроивших драку у могилы Виктора Цоя на Богословском кладбище в Петербурге, сообщает  ГУМВД по Петербургу.
Драка произошла вечером 16 августа, пострадавших нет. Полицейский выстрелил в воздух, пытаясь остановить агрессивно настроенных поклонников певца. Сейчас они задержаны,  то трое петербуржцев в возрасте от 21 до 26 лет. В отношении задержанных составлены административные протоколы по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)
Виктор Цой - легендарный лидер петербургской группы "Кино". Его именем будет назван один из скверов города, в центре Петербурга - на Малой Садовой - расположена выставка 44 портретов самого известного рок-героя 90-х. Его могила пользуется популярностью у фанатов творчества группы "Кино", поклонники певца собираются здесь регулярно.
Инцидент произошел после того, как страна отпраздновала 50-летие рок-музыканта, он родился 21 июня 1962 года в Ленинграде.
Видео: "Вести"