Пресс-секретарь Дмитрий Песков вызвался доложить Путину об открытом письме Андрея Макаревича

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков пообещал сообщить президенту о письме лидера "Машины времени" Андрея Макаревича.

   Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что расскажет главе государства об открытом письме Андрея Макаревича, в котором музыкант выражает беспокойство масштабами коррупции в стране, сообщает агентство РИА "Новости".
  Песков затруднился сказать, последует ли  за этим какая-то реакция лидера страны.
  Российские власти признают, что коррупция - это одна из основных проблем России. В беседе с редакторами зарубежных газет в марте Путин пообещал поощрять общественные инициативы, направленные на борьбу с коррупцией, однако предостерег использовать эту борьбу для достижения политических целей.
  Открытое письмо Андрея Макаревича Владимиру Путины было опубликовано в газете "Московский комсомолец" во вторник, 7 августа, утром. Музыкант в письме рассказал лидеру государства о росте "среднего отката" за последние годы с  30 до 70%. Он заявил, что "дело пахнет тотальной катастрофой" и попросил президента вмешаться в ситуацию.
  Андрей Макаревич последнее время критикует Владимира Путина. Например, осенью прошлого года, она спел песню   "К нам в Холуево приезжает Путин", а во время предвыборной кампании стал доверенным лицом кандидата в президенты Михаила Прохорова.