Встреча министров транспорта стран АТЭС состоится в Петербурге 3 августа

Автор фото: Global Look Press

Внеочередная встреча министров транспорта стран АТЭС пройдет в Петербурге 3 августа. Чиновники обсудят развитие транспортно–логистических цепочек для инновационного роста в Азиатско–Тихоокеанском регионе.

  Внеочередная встреча министров транспорта экономик АТЭС пройдет по результатам 36–го заседания Рабочей группы по транспорту, которое состоится в период с 29 июля по 2 августа в Петербурге.
   Вопросы развития логистики являются ключевыми среди других тем обсуждения АТЭС — без них не обходится ни одна встреча экономических лидеров. Целью этих дискуссий является повышение эффективности транспортировки с учетом необходимых мер охраны и безопасности, а также сокращение практических препятствий для перемещения пассажиров и грузов.
  Встреча министров транспорта стран АТЭС будет посвящена теме "Развитие интегрированных транспортно–логистических цепочек для инновационного роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе", напрямую связанной с проблемой формирования надежных транспортно–логистических цепочек.
  АТЭС (Азиатско–Тихоокеанское экономическое сотрудничество) — форум 21 экономики Азиатско–Тихоокеанского региона. Целью АТЭС является повышение экономического роста и процветания в регионе и укрепление азиатско–тихоокеанского сообщества посредством сотрудничества в области региональной торговли и облегчения и либерализации капиталовложений.