Нападение Femen на патриарха Кирилла: фото, видео

Автор фото: Итар-Тасс

В интернете появилось видео, на котором видно, как активистка украинского движения Femen встречает патриарха Кирилла у трапа самолета в Киеве со словами: "Изыди вон".

  Предствители движения  Femen назвали свою акцию секс-покушением и пояснили, что цель "покушения напопа Гундяева" обратить внимание общественности и властей на антигосударственную деятельность патриарха.
  Активистка движения Femen Яна Жданова напала на патриарха Кирилла у трапа его личного самолета во время брифинга. Охрана патриарха быстро схватила "топлесс-террористку".
  В официальном заявлении движения Femen патриарха всея Руси Кирилл назван "нечистоплотным дедушкой" и "вороватым московским попиком", девушки обвиняют его в антигосударственной деятельности по втягиванию Украины в евроазиопский "Ханаан", последствием которого может стать гражданская война.
   Акция KILL-KIRILL также была направлена на защиту девушек из Pussy Riot, задержанных за панк-молебен против Путина в Храме Христа Спасителя. Именно патриарху девушки из Femen вменяют незаконный арест "антипутинских активисток , преданных позорному судилищу, под вопли умалишенных кремлевских ханжей".
  Глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков, комментируя случившееся, сообщил, что такие инциденты показывают огромную значимость визита патриарха Кирилла на Украину, а также указывают на глубокий духовный кризис в определенных слоях общества.
Видео: