На даче петербургского следователя МВД нашли пять иномарок

Автор фото: Кульгун Андрей / Kulgun Andrey
россия, санкт-петербург Пулковское шоссе, автосалон " Аксель-кар ". Продажа машин Toyota и Lexus.

Следователя МВД по Приморскому району Петербурга уволили, после того как на ее даче были обнаружены пять угнанных иномарок.

  За "дискредитацию звания сотрудника МВД" была уволена следователь СУ при УМВД по Приморскому району Ольга Толоконникова, сообщают в ведомстве. Накануне на даче следователя в Левашово были обнаружены пять угнанных иномарок с перебитыми номерами.
  Сотрудники уголовного розыска заподозрили в угоне автомобиля Lexus LS 460 41–летнего петербуржца, оказавшегося мужем Толоконниковой. Вскоре были обнаружены и изъяты еще четыре автомобиля, а также трактор–погрузчик и регистрационные номера, которые числились в розыске.
  Мужчина объяснил такое количество иномарок на его даче тем, что он занимается ремонтом автомобилей, а о том, что   они находятся в розыске, ничего не знает. Сейчас он находится под стражей, а его супруга отстранена от должности.
  Ранее глава ГУ МВД Сергей Умнов уже предполагал, что большинство банд автоугонщиков в Петербурге "крышует" кто–то из правоохранительных органов. Именно из–за этого уровень раскрываемости этих преступлений очень низкий.