Дворцовый мост хотят отремонтировать за 2,764 млрд рублей

Автор фото: Чевалков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Проверочная разводка пролетов Дворцового моста

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, через "Дирекцию транспортного развития", разместил на сайте государственного заказа лот на реконструкцию Дворцового моста. Стоимость проекта оценили в 2,764 млрд рублей.

На сайте госзаказа появился лот на разработку рабочей документации и реконструкцию Дворцового моста в Петербурге. Автор лота СПБ ГКУ "Дирекция транспортного строительства".
Максимальная цена работы 2,764 млрд рублей. На эти работы из бюджета города в 2012 году выделят 167,8 млн рублей, а в 2013 189,7 млн рублей. Основной объем финансирования в 2,4 млрд рублей, придется на 2014 год.
На производство работ подрядчику отводится чуть больше полутора лет с момента заключения договора. Итоги конкурса организаторы подведут 27 августа.
Подрядчик должен отчистить акваторию Невы, реконструировать мост, разводной механизм моста, а также отремонтировать элементы архитектурного декора.
Ранее сообщалось, что проект реконструкции предусматривает пять фаз закрытия моста на 2-3 дня по выходным, для замены пролетов, и установления новых на время реконструкции.