Полиция пытается лишить лицензии ЧОП "Пантан" семьи депутата Гудкова

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Полиция хочет лишить лицензии ЧОП "Пантан", которым владеет семья депутата Госдумы Геннадия Гудкова. Сотрудники московских правоохранительных органов уже подготовили заявление в Арбитражный суд. Поводом для лишения лицензии предприятия стали заявления граждан о нарушениях правил хранения и использования оружия.

Сотрудники столичной полиции намерены лишить лицензии ООО ЧОП "Агентство безопасности "Пантан" из-за неоднократных заявлений граждан о нарушениях при хранении служебного оружия. Об этом в четверг, 28 июня, сообщается на официальном сайте Следственного комитета России.
Предприятие, ранее принадлежавшее депутату Госдумы Геннадию Гудкову, а сейчас - его родственникам, не работает уже месяц. В конце мая ГУМВД по Москве приостановило действие лицензии предприятия в связи с нарушениями хранения и использования оружия.
Геннадий Гудков в своем микроблоге Twitter 12 мая заявил, что у его предприятия изъяли "средства производства" и предположил, что давление на его бизнес — это месть его политических оппонентов.
Видео: "Вести"