"Хрюши" снова атакуют магазин "Народный" в Петербурге

Автор фото: Trend/Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Магазин "Народный".

Движение "Хрюши против" вновь пришло к магазину "Народный" проводить акцию протеста против некачественных продуктов. По словам активистов, на этот раз в конфликте пострадали журналисты.

  Активисты движения "Хрюши против" снова пришли к магазину "Народный".  Теперь они утверждают, что работники магазина нападают и на журналистов.
  "Бой" между активистами "поросячьего" движения и работниками магазина "Народный" продолжился в среду, 27 июня. После столкновения во вторник, 26 июня, несколько "хрюш" подали в полицию заявление об избиении.
  Лидер движения Евгения Сморчкова написала в Twitter, что участники движения снова общались с полицейскими и рассказывали им, как сотрудники не хотели принимать у них заявление и даже отговаривали.  Основанием для этого стала служебная проверка, инициированная после того, как "хрюши" обратились с открытым письмом к главе МВД Владимиру Колокольцеву.
  Сморчкова сообщила, что после общения с полицейскими активисты вновь поехали на место вчерашней акции. По ее словам, приехали журналисты с Пятого канала, которых теперь пихают те же люди, которые избили "хрюш" 26 июня.
  На место акции приехал наряд полиции. Также туда прибыл начальник 13 отдела полиции. Евгения Сморчкова сообщила в Twitter, что полицейские пытаются вычислить организатора, чтобы инкриминировать активистам проведение несанкционированной акции.
Видео: телеканал "СанктПетербург"