16 июля стартуют продажи нового универсала Lada Largus

Автор фото: ИТАР-ТАСС
Запуск серийного производства автомобиля "Лада Ларгус"

Старт продаж первой совместной модели альянса Renault-Nissan и тольяттинского автогиганта запланирован на 16 июля. При этом "Автоваз" не намерен реализовывать Lada Largus через интернет, в отличие от продаж Lada Granta, которые начались как раз с заказов в глобальной сети.

Реализовывать новый универсал LADA Largus будут исключительно через дилерскую сеть "Автоваза". Желающим купить универсал необходимо будет обратиться к любому официальному дилеру LADA и встать в очередь, сообщает официальный "Лада Ларгус Клуб". Об особенностях реализации новой модели на днях рассказал начальник управления по маркетингу "Автоваза" Александр Бредихин. Старт продаж Largus назначен на 16 июля 2012 года, однако из-за проводимого на заводе контроля качества дату могут перенести.
LADA Largus – это первый лицензионный автомобиль "Автоваза", который компания создала вместе с Альянсом Рено-Ниссан на платформе В0. Будет представлена пассажирская версия (пяти- и семиместный универсал) и грузовая (двухместный фургон).
Официально цены пока не объявлены, однако по данным автомобильных порталов грузовая версия Largus обойдется желающим примерно в 320 000 рублей, а пассажирская – в 349 000 рублей и больше.