Стало известно о возможной отставке главы РФС Сергея Фурсенко

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. ПМЭФ 2012. Участники и гости форума. На снимке: Андрей Фурсенко, помощник Президента РФ.

Бывший руководитель пресс–службы РФС Андрей Малосолов на своей странице в Facebook рассказал, что сегодня Сергей Фурсенко может покинуть пост главы Российского футбольного союза (РФС). Вице–президент РФС заявил, что для подобных слухов нет никаких оснований.

Глава Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко может уже в понедельник вечером покинуть свой пост. Об этом 22 июня написал один из основателей Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), бывший глава пресс–службы РФС Андрей Малосолов на своей странице в Facebook.
"Сегодня после 20:00 объявят об отставке Фурсенко", — написал он, однако отметил, что известно об этом станет после встречи Фурсенко с президентом России Владимиром Путиным. Позже в комментариях к записи Малосолов написал, что встреча уже состоялась.
"На основных каналах эмбарго до 20:00, потом начинается молотилово, — пишет экс–глава пресс–службы РФС Малосонов, — В процессе принимает участие и Миллер. Ждем, кого назначат в преемники. Только вопрос в том, что ФИФА преемников в футболе не воспринимает. И вмешательства политики".
Ранее, 22 июня, фанаты "Спартака" устроили пикет возле здания Союза. Они выступили с просьбой отставить Сергея Фурсенко. Первый вице–президент РФС Никита Симонян назвал слухи о возможной отставке Фурсенко безосновательными.
Поводом для отставки Сергея Фурсенко болельщики считают неудачное выступление сборной России по футболу на чемпионате "Евро–2012", где она не смогла выйти из группы и проиграла сборной Греции.
Видео: "Вести"