Госдума утвердила единый день голосования

Автор фото: итар-тасс

Государственная дума приняла во втором чтении поправку о назначении единого дня голосования для региональных и местных выборов.

Депутаты Государственной думы РФ одобрили поправку о назначении в России единого дня голосования для региональных и местных выборов на второе воскресенье сентября. Законопроект был принят во втором чтении.
День для выборов муниципального и регионального уровня может быть изменен, если в тот же год избирается Государственная дума -  в этом случае день голосования совмещается с выборами в думу.
До подписания законопроекта президентом выборы в Госдуму проходят в первое воскресенье декабря, а региональные -  в марте и октябре.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.