Microsoft намерена купить соцсеть для бизнеса Yammer за $1 млрд

Автор фото: Итар-Тасс

Компания Microsoft ведет переговоры о покупке социальной сети для бизнеса Yammer. Одна из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения для компьютеров готова заплатить за соцсеть более $1 млрд. Сделка может состояться уже 15 июня.

Американская корпорация Microsoft ведет переговоры с создателями сети для бизнеса Yammer, сообщает Bloomberg. Microsoft может заплатить за специализированную соцсеть более $1 млрд.
Yammer - инструмент для группового общения внутри компании. Изначально соцсеть очень походила на  Facebook, однако Yammer занял нишу корпоративных соцсетей и отказался конкурировать с универсальными социальными сайтами. Сайт был создан в 2008 году, здесь зарегистрировано 200 тыс. компаний, в том числе Ford Motors и eBay.
Сделка поможет Microsoft использовать инструменты социального маркетинга в своей линейке продуктов для корпоративных  клиентов. Покупка Yammer, по мнению специалистов,  усилит позиции Microsoft в конкуренции с Salesforce.com и Oracle.