Нефть дешевеет на фоне ожидания решения ОПЕК

Автор фото: Итар-Тасс

Мировые цены на нефть снижаются на фоне ожидания решения ОПЕК по квотам на нефтедобычу, свидетельствуют данные торгов. ОПЕК примет свео решение на заседании в Вене, которое пройдет 14 июня.

Данные торгов свидетельствуют о снижениимировых цен на нефть 13 июня, сообщает РИА "Новости".Нефть дешевеет на фоне ожидания решения ОПЕК по квотам на нефтедобычу, которые могут быть оставлены без изменений.
Аналитик CMC Markets Рика Спунера заявил, что нефтедобыча ОПЕК - один из главных факторов нефтяного рынка. Она влияет на цены на сырье. Решение по квотам на нефтедобычу будет принято 14 июня, аналитики увнрены, что существующие квоты не изменятся.
На электронных торгах в Нью-Йорке в 08.50 мск стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTIупала на $0,39, или на 0,47%, - до $82,93 за баррель.
По данным Американского института нефти (API), что запасы нефти в США за минувшую неделю выросли на 1,6 млн баррей, по прогнозам аналитиков, Минэнерго США может сообщить о сокращении запасов на 1,5 млн баррелей.