Цукерберг придумал детский Facebook

Автор фото: globallookpress

Крупнейшая социальная сеть Facebook разработала технологию, благодаря которой дети до 13 лет смогут пользоваться социальной сетью под контролем родителей.

Новая технология позволит пользоваться сетью Facebook детям младше 13 лет, которые пока не имеют возможности регистрироваться в социальной сети, сообщает The Wall Street Journal ссылаясь на собственные источники в Facebook.
Благодаря разработке аккаунт ребенка будет привязан к аккаунту родителя, которые будут принимать решение, кого их дети смогут добавлять в друзья, какими приложениями пользоваться.
Эксперты оговариваются, что не все технологии, прошедшие закрытое тестирование, добавляются в общий доступ. Но привлечение в соцсеть детей младше 13 лет открывает возможность полноценно выйти на рынок онлайн–игр для детей. Источники WSJ утверждают, что Facebook обсуждала возможность допуска детей до 13 лет в соцсеть с рядом компаний, ориентированных на детские развлечения, в том числе Walt Disney.
В Facebook признают, что, несмотря на запрет, дети и сейчас открывают аккаунты в социальной сети, скрывая данные о возрасте. Компания начала создавать новый сервис и для того, чтобы обезопасить детей, находящихся в онлайн–среде, и для того, чтобы избежать ответственности перед контролирующими органами за детей–конспираторов.
Исследования показывают, что большинство родителей детей младше 13 лет не просто знают об аккаунте ребенка в соцсети, но и сами помогали его создать. И Facebook фактически вынужден заняться регулированием уже необратимого процесса.