Кофи Аннан: опасность тотальной войны в Сирии возрастает с каждым днем

Автор фото: globallookpress

Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств по сирийскому урегулированию Кофи Аннан выразил свое опасение в том, что Сирия "скатывается к гражданской войне".

Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан предупредил членов мирового сообщества, выступая на министерстком совещании ЛАГ, что возможность начала в Сирии "тотальной войны" возрастает с каждым днем, передает ИТАРТАСС.
На том же совещании лидер оппозиционного Сирийского национального совета Бурхан Гальюн сказал, что поддержит военное вмешательство арабских стран в Сирию, так как это "может положить конец нападениям войск президента Башара Асада на повстанцев и мирных граждан".
Кроме того, Гальюн раскритиковал позицию России относительно Сирии, заявив, что, поддерживая Асада, она "стала больше частью проблемы, чем решения". "Если Москва убедит Асада уйти, она станет частью решения, — заключил сирийский оппозиционер.
Ранее президент России Владимир Путин  призывал сирийские власти и оппозицию к мирному разрешению конфликта, подчеркивая при этом, что Россия не поддержит ни одну из сторон, призывающих к применению силы.

Видео: Пик Тв