Коммунисты Петербурга хотят переименовать Советскую улицу в честь Виктора Цоя

Автор фото: Чевалков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Празднование Дня Рождения Виктора Цоя во дворе клуба-музея котельная "Камчатка".

Межрегиональная организация "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" (КПЛО) хотят переименовать одну из Советских или Красноармейских улиц в честь ленинградского рок-музыканта Виктора Цоя.

"Коммунисты Петербурга и Ленобласти" предложили назвать одну из петербургских улиц именем Виктора Цоя, ленинградского рок-певца, который погиб в 1990 году в автокатастрофе.Такое заявление представители организации опубликовали на своем сайте.
Всего в Петербурге десять Советских улиц и еще 13 Красноармейских улиц, одну из которых участники общественного движения "Рок-Петроград" предлагают назвать именем Цоя.  
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко одобрил эту идею. Ранее активисты выступили с инициативой дать имя Цоя одному из скверов в Купчинском районе.
Идея назвать улицу именем музыканта возникла в связи с его юбилеем: в 2012 году Виктору Цою исполнилось бы 50 лет.
КПЛО известны своими эпатажными заявлениями. Уже не первый раз их призывы находят широкий отклик в обществе. К примеру, ранее участники организации настаивали на канонизации Сталина и пытались судиться в ВГТРК  из-за "раскрашивания" фильма "17 мгновений весны". КПЛО появилась в апреле 2003 года, в ее рядах состоят несколько сотен человек.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"