МВД РФ просит российских фанатов не позорить страну на Евро-2012

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Чемпионат России по футболу. Матч между ФК"Зенит" и ФК"Спартак(Москва)". На снимке: болельщики ФК"Зенит" на трибунах стадиона "Петровский".

Российские полицейские просят болельщиков сборной культурно вести себя на Евро-2012 и показать, что в России умеют поддерживать свою команду в рамках закона.

МВД России  обратилось к российским болельщикам с просьбой прилично вести себя на чемпионате Европы – 2012. Ведомство просит российских фанатов показать всему миру, что в России умеют болеть страстно и самозабвенно, но в рамках закона.
Спрос на билеты показывает, что тысячи россиян поедут на Евро-2012 поддерживать свою команду, отмечают в МВД. Полицейские просят фанатов не ударить в грязь лицом перед "различными фанатами, тиффози или торсидами".
Российское МВД отправляет в Польшу и на Украину своих представителей для обеспечения безопасности российских фанатов и предотвращения нарушений. Если сборная России выйдет из группы, тогда на чемпионат поедут еще 17 представителей Министерства внутренних дел. Также полицейские будут сопровождать болельщиков по пути на Евро-2012.
По регламенту УЕФА, ответственность за своих болельщиков на Евро несет Российский футбольный союз.