Попытавшиеся помешать проведению ЛГБТ-акции православные хоругвеносцы задержаны в Москве

Автор фото: итар-тасс

В ходе несанкционированной ЛГБТ-акции у здания Московской городской думы задержаны более 10 человек: трое из них представители православных хоругвеносцев, пытавшиеся остановить инициаторов мероприятия.

На несанкционированной акции гей-активистов у здания Мосгордумы столичная полиция задержала более 10 человек. Трое, отправленных в отделение, являются представителями православных хоругвеносцев - они пытались помешать проведению мероприятия. Остальные - участники ЛГБТ-митинга. Об этом сообщает РИА "Новости".
Власти не санкционировали проведение акции, посвященной годовщине отмены наказания за мужеложество, однако, гей-активисты все же устроили пикет у Мосгордумы и митинг у здания мэрии Москвы.
Как сообщает полиция, участники затрудняют проезд автотранспорта.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.