Система поставок компании Unilever в мировой десятке лучших

Отдел поставок компании Unilever занял 10 место в рейтинге 2012 Gartner Supply Chain Top 25. Нынешний результат стал наивысшим достижением компании в данном рейтинге и по сравнению с 2011 годом улучшился на 5 позиций.

Лондон/Роттердам, 23 мая 2012 года. Отдел поставок компании Unilever занял 10 место в рейтинге 2012 Gartner Supply Chain Top 25. Нынешний результат стал наивысшим достижением компании в данном рейтинге и по сравнению с 2011 годом улучшился на 5 позиций.

Gartner Supply Chain Top 25 исследует сети поставок ведущих мировых компаний различного профиля. 25 победителей были выбраны аналитиками Gartner из почти 300 компаний. Unilever занял самое высокое место среди всех компаний, имеющих штаб-квартиру в Европе и вошедших в список, и стал третьим среди в секторе товаров повседневного спроса (FMCG).

Признание успехов компании Unilever в рейтинге Gartner еще раз подтвердило стратегически важную роль системы поставок в достижении цели компании по удвоению своего бизнеса при одновременном сокращении негативного воздействия на окружающую среду. В последние три года система поставок Unilever помогла компании обеспечить рост ее бизнеса, улучшив качество предлагаемых товаров, одновременно с этим позволив достичь значительной экономии и увеличения торгового оборотного капитала. Благодаря партнерским отношениям со своими поставщиками компании Unilever уже удалось выполнить многие важные задачи Плана устойчивого развития и улучшения качества жизни.

"Мы очень рады тому, что Unilever вошел в рейтинг десяти лучших систем поставок в мире. Именно такая модель бизнеса лежит в основе успеха компании; она является нашей отличительной чертой благодаря уникальному сочетанию глобальных масштабов и быстрого реагирования на рынках, а также нашему стремлению оперативно выполнять поставленные задачи. Мы создали талантливую команду, благодаря которой мы вошли в тройку FMCG-компаний", - говорит Пьер Луиджи Сигизмунди, Старшее должностное лицо Unilever по поставкам.