Владимир Путин предложил начальнику цеха "Уралвагонзавода" стать его полпредом

Автор фото: итар-тасс

Новым полномочным представителем президента России в Уральском федеральном округе может стать начальник цеха "Уралвагонзавода" Игорь Холманских.

Президент Владимир Путин предложил начальнику цеха "Уралвагонзавода" Игорю Холманских стать полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе. В декабре Игорь Холманских предлагал Путину приехать на Болотную площадь и разогнать митинг оппозиции.
Путин заявил, что начальник цеха активно включился в общественную работу, создал целое общественное движение и сейчас занимается созданием организации "В защиту человека труда".
Игорь Холманских принял предложение президента. Однако заявил, что планов по формированию команды у него пока нет, потому что предложение поступило всего лишь полтора часа назад.
Начальник цеха "Уралвагонзавода" стал известен после того, как во время "прямой линии" с Путиным предложил приехать с "мужиками" и силой разогнать оппозиционный митинг на Болотной площади. Бывший полпред на Урале Евгений Куйвашев, в понедельник, 14 мая, назначен исполняющим обязанности губернатора Свердловской области.
Видео: "Вести"