Миронов: оппозиционные лагеря в Москве и Петербурге - это "имитация протеста"

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Шествие и митинг "За честные выборы". На снимке: лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что оппозиционные акции в Москве на Чистых прудах и в Петербурге на Исаакиевской площади – это "имитация протеста".

Об этом Миронов написал в своем Twittere в ответ на сообщение другого блогера, который обвинил лидера справоросов в игнорировании протестов. Сергей Миронов высказался против подобных оппозиционных акций и во время пресс-конференции в Петербурге. Он заявил, что оппозиционеры ведут не очень умную игру, потому что непрерывные акции приводят к "маргинализации протестного движения".
В Москве на Чистых прудах активисты разбили лагерь, который продолжает действовать. В нем непрерывно находятся более 100 человек. Вечером в лагерь съезжается довольно много людей. Оппозиционеры обсуждают последние новости, делятся идеями, играют на гитарах и решают, что делать с протестом в будущем.
Подобный лагерь с 8 мая действует  в Петербурге на Исаакиевской площади. Количество участников петербургского лагеря значительно меньше.
Сергей Миронов стал посещать протестные митинги и акции после того, как количество их участников резко выросло после думских выборов. До этого времени лидер справоросов игнорировал и осуждал участников подобных акций. Также Миронов запрещал однопартийцам участвовать в "Марше несогласных". Тем не менее, в последнее время депутаты Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев и Дмитрий Гудков активно участвуют в протестном движении.