В ближайшие восемь лет из федерального бюджета выделят 5 трлн рублей на образование

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург, Кронштадт. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл освятил Морской собор во имя святителя Николая Чудотворца. На освещении храма присутствовал Президент РФ Дмитрий Медведев с супругой. На снимке: супруга Президента РФ Светлана Медведева, Президент РФ Дмитрий Медведев и Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Расходы на образование в России в ближайшие восемь лет достигнут 5 трлн рублей. Значительная часть из этих денег пойдет на повышение зарплаты учителей.

Экс-президент Дмитрий Медведев на пленарном заседании Госдумы, где рассматривается его кандидатура на пост премьера, заявил, что расходы на образование в России в ближайшие восемь лет составят 5 трлн рублей.
По словам Медведева, за три года государство инвестирует в школу 120 млрд рублей из федерального бюджета, столько же должны будут вложить регионы.
"Всего в рамках государственной программы развития образования в ближайшие восемь лет только из федерального бюджета будет выделено до 5 триллионов рублей - это расходы на образование", - заявил Медведев. Значительная часть денег пойдет на повышение заработной платы учителей, добавил он.