Ксения Собчак выступила перед оппозиционерами на Чистых прудах

Автор фото: РИА "Новости"

Телеведущая Ксения Собчак присоединилась к оппозиционным "народным гуляниям" на Чистопрудном бульваре. Она привезла с собой зонтики и еду из ресторана "Твербуль" для участников акции.

"Пирожки с мясом разошлись на ура. Зонты тоже:)поехала на сьемки-у меня сег два политических эфира. Вечером-опять на чистые", - записала @xenia_sobchak в своем микроблоге в Twitter. Она добавила, что на Чистых прудах собралось около 500 человек. "На чистых человек 500.все радостные. Поют песни:)" , - сообщила телеведущая.
Ксения Собчак призвала оппозиционеров не поддаваться на провокации и показать, что оппозиция выступает за мирный протест. Она подчеркнула, что выступает за демократические выборы, хотя ее взгляды и более умеренные, чем взгляды Удальцова.
В Twitter телеведущая написала, что вечером намерена снова вернуться на Чистые пруды. Туда же вечером планирует приехать координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, который ранее отправился отдохнуть и поспать домой после, по его словам, почти трех бессоных ночей.
Оппозиционеры объявили о проведении бессрочных мирных акций в центре Москвы вечером 7 мая. Активисты собрались около памятника Героев Плевны на Китай-городе, но были вытеснены оттуда. Полиция заявила, что территорию необходимо подготовить ко Дню Победы. Алексей Навальный и Сергей Удальцов несколько часов провели в ОВД, после чего вышли на свободу и тут же отправились к своим сторонникам.
Видео: gAlburov