Широков помирился с фанатами

Автор фото: Trend/ Виктория Ламзина
Россия. Санкт-Петербург. Чемпионат России по футболу. 41 тур. Матч между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва). На снимке: игрок "Зенита" Роман Широков.

Полузащитник петербургского "Зенита" Роман Широков встретился с лидерами петербургских фанатов и обсудил конфликт между футболистом и болельщиками.

В субботу, 5 мая, Роман Широков встретился с лидерами фанатского движения и обсудил с ними инцидент в Казани, когда футболист нецензурно пообщался с болельщиками. Широков пришел на встречу один, сообщает фанатский сайт "Ландскрона".
Конфликт между полузащитником "Зенита" и фанатами начался после матча между петербургским клубом и московским "Динамо". В том матче петербургские футболисты оформили чемпионство. Болельщики выбежали после игры на поле, и один из фанатов попросил у Романа Широкова футболку, но получил нецензурный ответ. В ответ на слова футболиста болельщики вывесили во время игры между казанским "Рубином" и "Зенитом" баннер с нецензурной лексикой в адрес футболиста.
После этого группа фанатов столкнулась с Широковым в казанском аэропорту, где между ними произошла словесная перепалка. Видео общения с футболистом в казанском аэропорту, фанаты выложили в Интернет.

В субботу, 5 мая, Широков встретился с лидерами фанатов и после серьезного разговора футболист пообещал больше не комментировать действия фанатов. Болельщики в свою очередь пообещали серьезно поговорить с теми, кто выпрашивал футболку у футболиста, а потом вывешивал оскорбительный баннер в Казани.