Банк «УРАЛСИБ» – партнер Премии «За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России» Фонда «Наше будущее»

26 апреля 2012 г. в Москве состоится церемония награждения лауреатов Премии «За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России» – «Импульс добра». Премия учреждена Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Партнер Премии – банк «УРАЛСИБ».

«Импульс добра» – это первая в России ежегодная Премия, ориентированная на получение общественного признания заслуг выдающихся специалистов в области социального предпринимательства, привлечение внимания государственных органов к институту социального предпринимательства, а также популяризацию социального предпринимательства в России.
Лауреатами Премии станут социальные предприниматели, представители органов власти, вузы, общественные деятели, журналисты и СМИ, которые внесли наибольший вклад в развитие социального предпринимательства России. Больше всего лауреатов – трое – будет определено в номинации «За личный вклад в развитие социального предпринимательства».
Как отмечает директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева: «Социальное предпринимательство в России развивается по большей части за счет личных инициатив граждан. Поэтому крайне важно отметить людей, не побоявшихся взять на себя ответственность за решение не только бизнес-задач, но и острых социальных проблем общества».
Заявки на участие в Премии принимались с 8 ноября 2011 года по 16 марта 2012 года. В общей сложности в Оргкомитет Премии поступило 194 ходатайства из 54 регионов страны. Процедура определения победителей была сложной и многоступенчатой – члены Оргкомитета Премии провели исследования, интервью с претендентами на звание лауреатов. В Общественный Совет Премии, который принимал окончательное решение о присвоении звания лауреатов, вошли общественные деятели, представители органов исполнительной и законодательной власти, общественных и религиозных организаций Российской Федерации. Сумма денежного вознаграждения в каждой из 9 номинаций определяется отдельно. Призовой фонд Премии – 3,3 млн рублей.
«Фонд «Наше будущее» активно поддерживает инновационное для России направление - Социальное предпринимательство – отмечает АлександрСмирнов, Первый Вице-президент банка «УРАЛСИБ». – Успех компаний, участвующих вПремии, позволяет говорить о перспективах развития бизнеса, в основе которого лежитне толькожелание получать прибыль, астремление создать эффективныймеханизм решения той или иной социальной задачи. Важно, что эти компании могут получить ресурсы различных некоммерческих и общественных организаций, которые заинтересованы в развитии этой деятельности».
Подробная информация о Премии на сайте