Дмитрий Медведев раскритиковал "пророчества" Алексея Кудрина в прямом эфире

Сидящий уже как минимум одной половиной тела в кресле премьер–министра РФ Дмитрий Медведев обнаружил, что экс–министр финансов Алексей Кудрин не является Вангой или Нострадамусом, которые ждали в 2012–2018 годах глобальных потрясений.

По календарю майя, Конец Света наступит 21 декабря 2012 года. Болгарская слепая — ясновидящая Ванга обещала, как вариант, химическую войну в Северном полушарии, опустошение Европы к 2016 году и доминирование китайцев в мире к 2018–му.
Катерны великого французского прорицателя Мишеля Нострадамуса, посвященные этому периоду, более туманны, но там также мало хорошего.
В четверг 26 апреля 2012 года в эфире пяти телевизионных каналов президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что "Он (Алексей Кудрин) все–таки не Ванга и не Нострадамус, чтобы делать предсказания", и порекомендовал бывшему министру "заниматься своей карьерой". Так потенциальный глава нового кабмина РФ прореагировал на прогноз опального министра финансов о том, что правительству России в ближайшие годы придется значительно сократить расходы или повысить налоги.
Алексей Кудрин осенью прошло года был отправлен в отставку после того, как в интервью заявил, что не собирается работать в кабмине РФ, если его возглавит Дмитрий Медведев.
За годы вице–премьерства и министерской деятельности Алексей Леонидович Кудрин зарекомендовал себя как мастер неожиданных прогнозов. В частности, не так давно он сообщил в Twitter, что оптимальная постоянная цена на нефть составляет $90, нынешнее правительство России "сможет временно продержаться при цене на нефть выше $120 за баррель", а "в ближайшие 5–10 лет мы (в России) не можем ожидать благоприятных условий" для развития экономики.
"Опасения, которые высказывает Кудрин, более чем мотивированы. Вероятность серьезных финансовых проблем в России не меньше 50%. Общая ситуация формируется абсолютно не у нас, на фоне чего бездумное раздувание расходов — это путь в никуда", — считает гендиректор компании "ФинЭкспертиза" Агван Микаелян. По мнению эксперта, бюджетные расходы России за время кризиса выросли на 60% и в перспективе мы ощутим весьма болезненные последствия предвыборной "заботы о людях".
Иными словами, права народная мудрость — нет пророка в своем отечестве.