Депутаты Закса предложили сажать за пропаганду или оправдание педофилии

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Одиночные пикеты активистов ЛГБТ движения перед БКЗ "Октябрьский" приуроченные к международному Дню Молчания.

Депутаты петербургского парламента предложили ввести уголовное наказание за пропаганду или оправдание педофилии. Московские парламентарии решили не останавливаться только на запрете гомосексуализма и педофилии и решили вообще запретить пропаганду секса среди несовершеннолетних.

Депутаты петербургского парламента решили ужесточить наказание за оправдание или пропаганду педофилии. Инициатор предложения – депутат Законодательного собрания города Виталий Милонов. Он предлагает сделать наказание за пропаганду уголовно наказуемым преступлением.
Большинство депутатов одобрили предложенную инициативу. Милонов пояснил, что одобрений педофилии на самом деле очень много. Он заявил, что в социальных сетях есть группы предлагающие понизить возраст вступления в половую связь до 12 лет.
Депутаты московской городской Думы решили пойти ещё дальше своих петербургских коллег. Столичные парламентарии решили запретить любую пропаганду секса среди несовершеннолетних. Петербургские депутаты ограничились запретом на пропаганду педофилии и гомосексуализма.
Представитель Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что проблема пропаганды секса среди детей достигла федерального масштаба. Он, однако, не сообщил, кому поручено разработать закон, и в какие сроки проект будет представлен на обсуждение депутатов.