Борис Грызлов согласился возглавить компанию по развитию Сибири и Дальнего Востока

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Открытие III Петербургского международного инновационного форума. На снимке: Борис Грызлов, председатель ГД Федерального собрания РФ, Михаил Осеевский, вице-губернатор СПб, Вадим Тюльпанов, председатель ЗАКСа СПб.

Бывший спикер Госдумы Борис Грызлов дал предварительное согласие возглавить государственную корпорацию по развитию Сибири и Дальнего Востока. Соответствующее предложение ему сделали в преддверии съезда "Единой России", на котором он потеряет свой последний пост - председателя высшего совета партии.

Вскоре о его назначении на пост гендиректора объявят официально, сообщает газета "Ведомости".
Сам Борис Грызлов родился во Владивостоке, где в то время служил его отец, и жил там несколько лет до переезда семьи в Ленинград.
Создать госкорпорацию Владимиру Путину предложил бывший министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу. Его же и прочили на пост директора, до тех пор пока он не стал губернатором Подмосковья.
Новое место Борису Грызлову подыскивают с тех пор, как стало известно, что он больше не будет председателем Госдумы. На съезде "Единой России" 26 мая он потеряет свой пост председателя высшего совета партии. Вероятно, этот орган будет упразднен.
Видео: "Вести"